TIME2026-08-24 03:59:07

nike账号接码网[F636]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 移动怎么发送短信查话费
资讯
移动怎么发送短信查话费
2025-12-30IP属地 美国0

通过移动发送短信查询话费,可以按照以下步骤操作。

1、在手机短信界面,点击“新建短信”按钮。

移动怎么发送短信查话费

2、在短信编辑界面,将收件人号码填写为“10086”(移动客服号码)。

3、在短信内容编辑框中,输入查询话费的代码,如“CXYE”(查询余额的拼音首字母)。

4、点击发送按钮,将短信发送至移动客服号码。

5、等待移动客服的回复短信,通常会收到一条包含话费余额的短信。

查询话费的方式可能因运营商或地区而有所不同,如果在操作过程中遇到任何问题,建议直接联系移动客服进行咨询。